\
 手机
首页
国际游学国内夏令营周末营个人游学亲子活动优惠信息在线预约精彩瞬间最新营讯我的报名表
您的位置:首页 > 资讯 > 选营指南 > 参加美国游给孩子生活准备多少刀合适呢?
咨询电话:400-6900-650

参加美国游给孩子生活准备多少刀合适呢?

来源:查字典夏令营网  发布时间:2016-06-08

简介:据国际夏令营专家介绍,现在中国已有不少的人对于教育都是很重视的,尤其是现在很多家长会学生在高中之后就会选择到美国留学,当然这时候不少的家长就会比较关心去美国的费用,如果是参加一次美国游学,抛开给机构的费用

   

  据国际夏令营专家介绍,现在中国已有不少的人对于教育都是很重视的,尤其是现在很多家长会学生在高中之后就会选择到美国留学,当然这时候不少的家长就会比较关心去美国的费用,如果是参加一次美国游学,抛开给机构的费用,再计算一下游学生活大概要要花多少钱。
  参加美国游给孩子生活准备多少刀合适呢?
  话说,去美国,可能说你的吃穿住行样样都是钱呀~虽说,在咱们国内这也都是要花钱的。  以下是针对美国费用的问题为大家详细介绍了美国吃穿住三大花费,希望这些内容可以给同学们带来一些帮助。
  美国费用——吃:
  超市的东西还比较便宜呢,可以去一般香港超市或者99大华。
  牛奶:两个$6.50。
  水果都很宜,不用担心。
  每次去超市,$50美金可以买很多东西,一堆车呢。可以吃一个星期,所以按照这样的计算,一个月大概在吃的方面花费$300美金左右。
  如果每个星期大概都出去吃一两次,总共一个月外出吃饭大概$150左右,不一定。
  美国费用——穿:
  美国的打折是在每年的圣诞节和新年左右,因为打折很多,花费平均每个月$400块而已。
  项链,耳环,随便看样子买,几块美金就够了。
  
  
英孚国际游学夏令营、海外游学!环球雅思国际游学、国际夏令营!新东方国际游学、国际夏令营!
报名指南
01选择您希望参加的冬夏令营线路
02点击预订报名,填写报名信息
03等待咨询顾问回电,确认报名
夏令营常见问题